Жара отступила: синоптики обещают Украине длительную прохладу

​После недели удушающей жары в Украину пришла долгожданная прохлада, которая продержится не менее недели.

Погода в Украине снова совершила резкий поворот. После удушающей жары в страну пришла приятная летняя прохлада. Комфортной в плане температуры будет вся будущая неделя.

Об этом сообщила украинцам синоптик Наталья Диденко.

«Воздух в начале недели в Украине можно упаковывать в красивые баночки, коробочки и дарить потом в жару друзьям и просто прохожим. И завтра (10 июля — ред.) максимальная температура воздуха в большинстве областей составит комфортные +23…28°C», — сообщила эксперт.

По ее данным, жарче всего в понедельник будет местами на Закарпатье, а также на юге страны. Там воздух прогреется до +30°C.

Также стоит быть готовыми к сильному ветру в понедельник, который достигнет 15-18 м/с.

Не исключены и дожди с грозами. Наибольшая вероятность осадков — на Юге Украины, в Карпатах, а к вечеру — еще в центральных областях страны.

«Ближайшая неделя не обещает сильной жары: дишите свободно, отдыхайте, работайте… И, главное, не продолжайте думать помогать по возможности нашим защитникам», — написала Диденко.

ПОГОДА В КИЕВЕ 10 июля

В столице Украины завтра ожидаются дожди с грозами и порывистым ветром. Температура будет приятной и комфортной — в пределах +23… 25°C.

Ранее Диалог.UA сообщал, что грозовые ливни, град и шквалы охватят ряд областей.

Мы также писали, что названы регионы, на которые обрушится непогода.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012