Украинская ракета впервые пролетела более 150 км вглубь РФ: появилось фото работы ВСУ

Если заявление от российских властей подтвердятся, то удар по территории Белгородской области станет первым случаем, когда украинская ракета смогла пролететь так далеко вглубь России.

Украинская ракета впервые пролетела более 150 км вглубь РФ: появилось фото работы ВСУУкраинская ракета впервые пролетела более 150 км вглубь РФ: появилось фото работы ВСУ

Губернатор Брянской области РФ Александр Богомазсообщил, что в регионе ПВО сбили две украинские ракеты. Одна из них упала в поселке Бытошь, который находится почти в 170 км от границы с Украиной. Раньше так далеко залетали только беспилотники.В результате падения одной из ракет была полностью разрушена пилорама в поселке Бытошь, заявил Богомаз. Пострадавших, по его словам, нет.

Где упала вторая ракета, Богомаз не уточнил. Власти РФ также не сообщили, какими ракетами был нанесен удар.

Если до Бытоши действительно долетела ракета, то это первый случай, когда украинская ракета смогла пролететь так далеко вглубь России. Более того, Бытошь находится на пути к Москве от украинской границы.

Последствия взрыва публикует Телеграм-канал «Украина 365».

Z-военкор Котенок в своем телеграм-канале утверждает, что на пилораму в Бытоши упал беспилотник. При этом он отмечает, что, согласно другой версии, разрушения повлекло именно падение сбитой ПВО ракеты.

Ранее Украина наносила удары по объектам в глубине России при помощи беспилотников самолетного типа, таких как UJ-22 Airborne, либо при помощи модернизированных советских разведывательных беспилотников, таких как Ту-141 и Ту-143.

В воскресенье о сбитых ракетах также сообщали «власти» Крыма и Ростовской области. В Крыму ПВО сбила ракету, по словам Аксенова, в Керчи. Это первый случай, когда ракета была сбита недалеко от Крымского моста. В Ростовской области ракета была сбита над городом Донецком, который от подконтрольной Украине территории отделяют «ДНР» и «ЛНР».

Близкий к Минобороны Телеграм-канал «Рыбарь» допустил, что в Керчи и Ростовской области были сбиты ракеты из комплекса С-200, модернизированного для запуска по баллистической траектории на расстояние до 400 км.

Ранее сообщалось, что у россиян проблемы с Крымским мостом — со стороны России пробка выросла до 13 км, они тщательно досматривают каждое авто.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012