Министр правительства Финляндии записал трогательное видео в поддержку Украины

​Министр правительства Финляндии Андерс Адлеркройц сыграл на виолончели «Червону калину» в память о погибших за свободу Украины.

53-летний Андерс Адлеркройц опубликовал трогательное видео в поддержку Украины. Министр по европейским делам и управлению собственностью Финляндии сыграл мелодию песни «Красная калина» в память о тех, кто встал на защиту свободы и целостности своей страны.

Политик напомнил, что «стремительная» «СВО» Путина продолжается уже более 500 дней. За это время произошло бесчисленное количество военных преступлений, многие украинцы лишились будущего, однако украинцами было совершено очень много вдохновляющих успехов.

«Украина борется за свою независимость, но также и за независимость Европы. Финляндия рядом с вами, сегодня и завтра», – написал министр.

В видео к мелодии политик показал красоту довоенной Украины и кадры разрушений после вторжения армии РФ.

500 days of unprovoked aggression, countless war crimes, lost futures — but also of encouraging success. Ukraine fights for its independence, but also for Europe’s. Finland stands by you, today and tomorrow.В пам’ять про тих, хто віддав своє життя за свободу. pic.twitter.com/P5D9WpPH39

— Anders Adlercreutz (@adleande) July 9, 2023

Адлеркройц был депутатом парламента от Шведской народной партии Финляндии с 2015 года. В новом правительстве Петтери Орпо в 2023 году его назначили на должность министра по делам Европы и собственности.

Напомним, Институт изучения войны пришел квыводу, что в ходе своей «спецоперации» Кремль за 500 дней так и не достиг ни одной из целей.

А российские военкорынастаивают, что для победы в войне необходимо перекрыть границу между Украиной и Польшей.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012