Историческая победа: мужская сборная Украины по пляжному футболу впервые за 10 лет завоевала путевку на ЧМ-2024

Историческая победа: мужская сборная Украины по пляжному футболу впервые за 10 лет завоевала путевку на ЧМ-2024

После 10-летнего ожидания, украинские пляжные футболисты удивили мир, завоевав путевку в финальную часть чемпионата мира в Дубае, Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает Минмолодежьспорта, передает .

Мужская сборная Украины по пляжному футболу пробилась в финальную часть чемпионата мира впервые за последние 10 лет. На групповом этапе украинские футболисты заняли первое место в группе А, сыграв с такими сильными соперниками, как Испания, Польша, Литва и Молдова. Наши спортсмены обыграли противников с такими счетами:

Испания — Украина 3:3 (3:4 дополнительное время)

Украина — Польша 3:2

Украина — Литва 4:1

После успешного группового этапа, украинские футболисты продолжили свою победную серию, победив команду Молдовы со счетом 5:2 в стыковом поединке отбора на ЧМ-2024.

Сборная Украины по пляжному футболу показала высокий уровень игры под руководством тренера Николая Костенко. Сейчас команда готовится к мундиалю, который пройдет с 15 по 25 февраля 2024 года в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты.

Двое украинских футболистов вошли в состав символической сборной Евро-2023

По материалам: УНН

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012