Грозовые ливни и не только: двум регионам пообещали непогоду

В четверг и в ночь на пятницу в некоторых областях Украины ожидаются опасные погодные явления.

Вторая декада июля началась в Украине с дождей различной интенсивности, которые сопровождаются грозами и усилением ветра. Судя по всему, влажный характер погоды сохранится и в ближайшие несколько дней.

Народный синоптик Станислав Щедрин сообщает на своей странице вFacebook, что 13 июля во второй половине и в ночь на 14 июля на западе и в центре ожидаются грозовые дожди, а также град и шквалы.

«13 июля во второй половине дня и в ночь на 14 число в западных и центральных областях ожидаются мощные грозы, местами сильные ливни, град и шквалы», — сказано в сообщении.

В свою очередь, специалистыУкргидрометцентра предупреждают: дожди с грозами в четверг пройдут в западных, Винницкой и Житомирской областях, в отдельных районах возможно усиление ветра до 15-20 м/с, в Прикарпатье и Закарпатье значительные дожди.

Столбики термометров ночью будут в пределах +12…17, на юге — до +20. Днем +26…31, на западе и востоке +22…27, а в Одесской области до +35 градусов.

В связи с грозовыми дождями и шквалами в западных и Винницкой областях, а также в Прикарпатье и Закарпатье объявленІ уровень опасности.

Ранее синоптик Наталья Диденко сообщила, что украинцев в четверг, 13 июля, ожидают погодныекачели — от 30-градусоной жары на юге до ливней на западе.

Кроме того, специалисты рассказали, что 12 июля в Украину начал поступать разогретыйвоздух из Сахары, в результате чего не исключены новые температурные рекорды.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012