Антициклон Fee принесет в Украину сухую погоду, за исключением одного региона

В большинстве областей Украины на выходных ожидается преимущественно ясное небо и отсутствие осадков.

После затяжного периода дождей различной интенсивности в ближайшие два дня, 15 и 16 июля, в большинстве областей Украины установится сухая погода за счет антициклонаFee, центр которого расположится в районе Карпат. Осадки сохранятся лишь на востоке, где свое влияние еще будет оказывать уходящий циклон.

Об этом рассказал синоптик Игорь Кибальчич, передаетMeteoprog.

По словам специалиста, тыловая часть упомянутого циклона станет причиной небольших дождей с грозами и порывистого ветра в восточных областях в субботу.

Температура воздуха в целом ожидается в пределах климатической нормы, на западе и юге — выше нормы на 2-4 градуса.

Похожий прогноз дают и синоптикиУкргидрометцентра. Они также обещают кратковременные дожди с грозами на выходных только в восточных регионах. На остальной территории страны без осадков.

«В большинстве областей без осадков. Ветер изменит свое направление, а температура несколько повысится. Синоптический процесс, который принес нам дожди с грозами, постепенно отходит в восточном направлении, поэтому на востоке страны еще ожидаются осадки, а большая часть страны будет находиться под влиянием антициклональной воздушной массы, которая распространяется с южного запада», — сообщили синоптики.

Температура воздуха ночью составит +12…19, днем +23…29, в субботу в Закарпатье и на крайнем юге, а в воскресенье в западных и южных областях +28…34 градуса.

Ранее синоптикВиталий Пострыгань предупредил, что экстремально жаркая»волна Цербера», охватившая Европу, может затронуть Украину в начале следующей недели. Однако рекордных температур не ожидается.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012