«Продвигаются прекрасно», — в США оценили контрнаступление ВСУ

Украинским военным приходится двигаться по заминированным территориям под непрерывным огнем армии РФ, чтобы вытеснить противника.

"Продвигаются прекрасно", - в США оценили контрнаступление ВСУ"Продвигаются прекрасно", - в США оценили контрнаступление ВСУ

Украинские защитники выполняют сверхсложные задачи во время контрнаступления: им приходится перемещаться по заминированным полям под постоянным наблюдением и обстрелом противника. Учитывая все факторы, ВСУ продвигаются прекрасно.

Такую оценку действиям украинских военнослужащих дал директор по операциям Объединенного штаба ВС США Дуглас Симс.

«Мы имеем дело с мужчинами и женщинами, которые внедряют новые техники, используют новое оборудование, и в то же время по ним открывают огонь и бомбят, не говоря уже о большой минной угрозе», — отметил он.

Защитникам удается продвигаться вперед на сотни метров или даже километр в день в некоторых местах, однако каждое их действие требует больших усилий.

"Продвигаются прекрасно", - в США оценили контрнаступление ВСУ"Продвигаются прекрасно", - в США оценили контрнаступление ВСУ

Симс добавил, что украинские военные, возможно, продвигаются не в том темпе, как того хотели бы союзники, но, вопреки всему, продвижение ВСУ прекрасно.

Военный аналитик немецкого издания Bild Юлиан Репке привел пример штурма села Жеребянки на Запорожском направлении. ВСУ очень тяжело преодолеть расстояние в 2 км. Им удалось пройти 1,7 км, после чего украинские военные попали под перекрестный огонь армии РФ со всех сторон и были вынуждены отступить.

«Видно, какая сложная там ситуация и что украинцы до сих пор ищут способ уверенного прорыва фронта своими войсками», — резюмировал Репке.

Ранее появилась информация, что Силы обороны Украиныведут подготовкук наступлению на Херсонском направлении, проводя разведку и нанося удары по тылам оккупантов.

Сейчас украинская армияуничтожаеткомандные пункты и логистические центры россиян точечными ударами, а также атакует под Бахмутом. А в эстонской разведке анонсировали громкий успех ВСУ на фронте.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012