Криштиану Роналду попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокооплачиваемый спортсмен года

Криштиану Роналду попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокооплачиваемый спортсмен года

. Криштиану Роналду возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов мира, установив мировой рекорд. В этом году футболист заработал 136 миллионов долларов. Об этом сообщили на сайте Книги рекордов Гиннеса, пишет .

По данным Forbes, до вычета налогов сумма всех выплат Криштиану Роналду составляет 136 млн долларов. Из них 46 млн долларов было заработано на футбольном поле, а 90 млн долларов — за его пределами.

Замыкают тройку самых высокооплачиваемых спортсменов еще два футболиста: Лионель Месси и Килиан Мбаппе. Месси заработал 130 миллионами долларов за год, а Мбаппе — 120 миллионов долларов.

Показатели доходов на поле включают зарплаты, призовые деньги и бонусы, в то время как доходы вне поля – представляют собой оценку спонсорских соглашений, гонораров за выступления и доходов от лицензий, а также денежные доходы от любого бизнеса, в котором спортсмен имеет значительное участие.

Напомним, двое украинских футболистов вошли в состав символической сборной Евро-2023. 

По материалам: УНН

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012