​»Цербер», который мучит экстремальными температурами центр Европы, идет в Украину: эксперты предупреждают

Благодаря антициклону Fee в будущие выходные в Украине ожидается идеальная погода с солнцем, а с начала недели станет жарко.

В будущие выходные, 15 и 16 июля, в Украине ожидается близкая к идеальной погода. Это заслуга антициклона Fee.

Такой информацией поделилась Наталья Диденко — синоптик и телеведущая.

Эксперт порекомендовала украинцам смело планировать дела вне дома в ближайшие два дня.

«На протяжение 15-16 июля наш славный Fee устроит практически везде белые тучки, синее небо, яркое солнце и сухую погоду… Разгоряченное дыхание Сахары пока что Украину, к счастью, обойдет стороной», — рассказала Диденко.

Она уточнила, что только в Луганской и Харьковской областях на будущих выходных возможны краткосрочные грозовые дожди.

Температура воздуха в выходные будет в комфортных пределах +25…29°. Холоднее всего будет на северо-востоке, жарче — на юге +28… 31°. В воскресенье выше 30° будет в Западной Украине.

Информацию подтвердил и эксперт Черкасского гидрометцентра Виталий Пострыгань.

«Многочисленные модели прогнозирования погоды предусматривают, что выходные и начало новой рабочей недели будут прекрасными! (…) Антициклон Fee позволит воздуху прогреться до 25… 30°. Постепенно начнут теплеть ночи», — сообщил эксперт.

Пока Украина наслаждается комфортным летом, в Центральной Европе фиксируют экстремальную жару. Она будет длиться еще пару дней.

«Страны Центральной Европы держат мощный тепловой удар… Температура воздуха превышает 40°… Ожидается, что жаркая «волна Цербера», названная Итальянским метеорологическим сообществом в честь трехглавого пса-чудища, изображенного в аде Данте, принесет экстремальные температуры в ближайшие дни, когда температура достигнет 49°», — рассказал Пострыгань.

Он предупредил, что «Цербер» может затронуть Украину жарой в понедельник — вторник. Однако это будут не экстремальные температуры, а примерно +30… 33°.

ПОГОДА В КИЕВЕ 15 и 16 июля

В столице Украины в будущие выходные будет тепло и солнечно. Температура воздуха ожидается в пределах +26… 28°. И только в понедельник, 17 июля, там возможна жара выше 30°, которая продержится всего день.

18 июля в Киеве будет снижение температуры и дождь.

Ранее Диалог.UA сообщал, что на части территории Украины ударит сильная непогода.

Мы также писали, что Индию накрыло шельфовое облако: появились кадры завораживающего явления.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012