Залужный о полном освобождении Украины и страхах Запада: «Меня никто не остановит»

Партнеры официального Киева опасаются передавать ВСУ оружие – они не хотят «провоцировать» Кремль.

Залужный о полном освобождении Украины и страхах Запада: "Меня никто не остановит"Залужный о полном освобождении Украины и страхах Запада: "Меня никто не остановит"

Несмотря на большие объемы военной помощи Украине, ВСУ еще во многом уступают армии РФ, а потому оккупанты часто в три раза интенсивнее наносят удары, активно используют авиацию и ракеты большой дальности. Западные союзники Киева помогают аналогичными видами оружия, но требуют не использовать для нанесения ударов по территории РФ.

ВинтервьюThe Washington Post Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что только украинским военным решать, как убивать противника.

«Чтобы спасти свой народ, почему я должен спрашивать у кого-то разрешения, что делать на вражеской территории? Почему-то я должен думать, что мне там ничего нельзя делать. Почему? Потому что Путин… применит ядерное оружие? Детям, которые умирают, все равно,–сказал военный.–Врага можно и нужно убивать на его территории».

Проведение контрнаступления с целью вернуть под контроль Киева оккупированные территории и нанести поражение России, требует ресурсов, которых, по словам Залужного, ему все еще не хватает. Западные чиновники говорят, что у ВСУ достаточно средств для достижения успеха, но Главнокомандующий ВСУ резко критикует своих коллег. Он напомнил, как они твердили, что Киеву не нужны F-16. При этом свои собственные вооруженные силы они никогда бы не оставили без поддержки авиации.

Также Залужный уверяет, что вернет Крым, несмотря на опасения некоторых западных союзников по поводу вероятной реакции Кремля.

«Как только у меня будут средства, я что-нибудь сделаю. Мне плевать – меня никто не остановит», – сказал генерал.

Главнокомандующий ВСУ предупредил, что после победы в войне работа по защите Украины не завершится – стране предстоит создать сильную и большую армию, чтобы противник больше никогда не попытался взять в руки оружие.

Ранее военный аналитик Юрий Швецзаявил, что генерал Залужный уже вошел в историю, а на Западе его профессионализм высоко ценят, изучая в академиях и штабах.

А Дмитрий Чернышевскийрассказал, как Валерий Залужный решил первый кризис сражения, ВСУ подошли к главной полосе обороны РФ.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012