Идентификация пенсионеров-переселенцев: Ощадбанк выступил с новым заявлением

Все выплаты переселенцам сохранятся по крайней мере до января 2024 года.

Ощадбанк, объявивший недавно о возобновлении процедуры личной идентификации переселенцев для получения пенсий и выплат, сообщил, что по поручению правительства проведение данной процедуры вновь временно приостановлено.

Соответствующая информация содержится насайте банка.

В сообщении говорится, что клиенты, получившие уведомление о необходимости явки в банк для прохождения идентификации до 1 сентября текущего года, будут проинформированы о дальнейших шагах. В настоящее время этот вопрос прорабатывается Кабмином.

В Ощадбанке призывают следить за официальными сообщениями правительства.

В свою очередь, на сайте Министерства реинтеграциисообщается, что срок идентификации для пенсионеров-переселенцев будет продлен до конца января 2024 года. Для получателей выплат временно перемещенных лиц идентификация вообще не будет проводиться, поскольку срок таких выплат ограничен 6 месяцами.

Минсоцполитики в настоящее время работает над проектом соответствующих нормативных изменений, которые будут приняты в ближайшее время.

Информацию об этом подтвердила и вице-премьер Ирина Верещук в эфире телемарафона. По ее словам, все выплаты переселенцам сохранятся по крайней мере до января следующего года.

Напомним, на прошлой неделе в Ощадбанке на фоне отмены в Украине карантина заявили о намерениивозобновить процедуру физической идентификации пенсионеров и получателей соцпомощи из числа переселенцев. Планировалось, что такая процедура будет возобновлена с 1 сентября этого года. В случае ее непрохождения банк собирался останавливать расчетные операции по карточным счетам.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012