Деньги не приходят, приложение «зависло»: в Monobank масштабный сбой

В службе поддержке банка прокомментировали трудности, с которыми столкнулись клиенты.

В работеMonobank в четверг, 20 июля, произошел масштабный сбой. Клиенты жалуются на «зависшее» приложение, в связи с чем невозможно произвести перевод средств на карту или осуществить другие платежи. В службе поддержки банка признали проблему и сообщили, что уже работают над восстановлением функционирования всех сервисов.

Об этом заявил и основатель банка Олег Гороховский в своемTelegram-канале.

«Сломались. Чиним. Прошу прощения. Что-то меня за день второй раз убивают. Я очень извиняюсь перед всеми, кого мы подводим», — написал он.

Сбой произошел около 15:00, после чего в Сети появилось большое количество комментариев клиентов банка на эту тему. У некоторых пользователей загружается главная странница, но при попытки перейти на другие вкладки информация не обновляется, а затем система просит пройти повторную авторизацию. Такая же проблема возникает и при попытке сделать перевод.

В банке акцентировали внимание, что сбой в работе онлайн-приложения никаким образом не затрагивает средства клиентов. Все деньги на счетах в целостности и сохранности.

Пока что пользователям рекомендуют повременить с активными финансовыми операциями. К ним можно будет вернуться после полного восстановления работы онлайн-банкинга.

Напомним, в конце апреля произошел массовыйсбой в работе банкоматов и терминалов ПриватБанка и ряда других украинских банков.

Между тем ПриватБанк с 22 июня вернул возможностьпополнения валютных счетов через терминалы самообслуживания. С конца мая работа данной услуги временно приостанавливалась.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012