Завтра Украину зальет дождями, а потом похолодает: прогноз погоды

Завтра, 22 июля, на значительной части территории Украины ожидается ухудшение погоды.

Синоптик Наталья Диденкопредупреждаето непогоде в субботу, 22 июля. Завтра ожидаются грозовые дожди на севере, а в большинстве центральных областей возможны сильные ливни, шквалы и град.

На востоке, юго-востоке практически без осадков. На севере температура воздуха снизится до комфортных +19…22 градусов.На остальной территории прогнозируют +24…29, на юге +28…32 градуса.

В воскресенье, 23 июля, осадки прекратятся, солнце выглянет из-за туч и целый день будет дарить украинцам тепло и витамин D. Скорее всего, дожди задержатся только на юго-востоке и востоке.

Температура воздуха выровняется до отметок +24….29, на юге воздух прогреется до +27…32 градусов.

В Киеве 22 июля прогнозируют дождь с грозой, также возможны сильный ливень, шквал и град.

«Похолодает до +20 градусов. Оденьтесь, подберите удобную обувь, зонты, одноразовые можно плащи от дождя, учитывайте грозу!» – предупреждает Диденко.

Украинский гидрометеорологический центр такжепредупреждает о сильных дождях с грозами 22 июля в северных и центральных областях.

Напомним, специалистыотмечают:мир должен подготовиться и адаптироваться к тому, что температура воздуха будет более экстремальной.

В первой декаде июля мирпережилсамую жаркую неделю из когда-либо зарегистрированных.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012