Официально: украинский футболист Виталий Миколенко перешел в «Эвертон»

Официально: украинский футболист Виталий Миколенко перешел в "Эвертон"

Виталий Миколенко

Украинский футболист Виталий Миколенко перешел в британский «Эвертон». О переходе сообщили в Twitter «Динамо» и «Эвертон», передает .

В “Динамо” сообщили, что Виталий Миколенко перешел в “Эвертон”.

“ФК “Динамо“ (Киев) достиг договоренности с ФК “Эвертон» (Англия) о трансфере защитника «бело-синих» Виталия Миколенко. Спасибо за все и желаем успехов в дальнейшей карьере в английской Премьер-лиге”, — говорится в сообщении столичного клуба.

В «Эвертоне» добавили, что подписали Миколенко до 2026 года.

На сайте команды приводят слова самого футболиста о переходе в новый клуб.

«Переход в «Эвертон» — это большой и важный шаг в моей жизни. Я всегда мечтал играть в Премьер-лиге. Английский футбол — это место, где зародилась игра, и я думаю, что она очень хорошо подойдет моей игре.

… Я имею опыт игры на европейском уровне и надеюсь, что буду продолжать совершенствоваться как игрок», — сказал футболист.

писал, что трансфер украинца будет стоить английскому клубу 21-23 млн евро, и 22-летний Миколенко перейдет на постоянной основе.

Стоит отметить, что Миколенко является воспитанником «Динамо», он выступает за главную команду киевлян с 2016-го. В этом сезоне футболист сыграл 21 матч во всех турнирах и отметился тремя ассистами.

По материалам: УНН

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012