Самолет с украинским спутником «Січ-2-30» отправили в США

Самолет с украинским спутником «Січ-2-30» отправили в США Самолет с украинским спутником «Січ-2-30» отправили в США Фото 08.12.2021 18:30 Укринформ Спутник "Січ-2-30" направлен из Украины в Соединенные Штаты Америки.

Об этом в комментарии Укринформу сообщил главный конструктор космических аппаратов, комплексов и систем КБ "Южное" Константин Белоусов.

"Сегодня (8 декабря – ред.) спутник покинул территорию Украины и направляется в США. На следующей неделе он должен прибыть на базу BBC на мысе Канаверал во Флориде", – констатировал сотрудник КБ.

Белоусов заметил, что после транспортировки начнется подготовка спутника к запуску на орбиту. По его словам, запуск космического аппарата намечается на 10 января 2022 года.

В то же время пресс-служба международного аэропорта "Борисполь" сообщила, что 8 декабря в 11:27 грузовой самолет авиакомпании Turkish Airlines с украинским космическим аппаратом "Січ-2-30" на борту вылетел в Будапешт (Венгрия).

Самолет с украинским спутником «Січ-2-30» отправили в США Самолет с украинским спутником «Січ-2-30» отправили в США / Фото: Международный аэропорт «Борисполь» Самолет с украинским спутником «Січ-2-30» отправили в США Самолет с украинским спутником «Січ-2-30» отправили в США

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий