Site icon iNauka

Meta представила приложение на основе виртуальной реальности

Meta представила приложение на основе виртуальной реальности Meta представила приложение на основе виртуальной реальности 10.12.2021 13:31 Укринформ Компания Meta, ранее называвшаяся Facebook, в рамках создания «метамира» представила приложение Horizon Worlds на основе виртуальной реальности.

Как передает Укринформ, об этом сообщает CNBC.

Пользователи приложения с помощью гарнитуры виртуальной реальности смогут создать безногого аватара, который будет гулять в анимационном виртуальном мире. Там у них будет возможность играть в игры и взаимодействовать с «аватарами» других пользователей.

Вход в приложение будет возможен пользователям от 18 лет в США и Канаде.

В отличие от ранее представленной бета-версии Horizon Worlds, сейчас пользователям не нужно получать приглашения, чтобы войти в приложение.

Отмечается, что в октябре во время презентации «метамира» компания Марка Цукерберга заявила, что планирует инвестировать около 10 млрд долларов в течение следующего года для разработки технологий по созданию «метамира».

Как сообщал Укринформ, 28 октября основатель Facebook Марк Цукерберг объявил об изменении названия компании – теперь она будет называться Meta. По его словам, корпорация отныне будет сосредоточена на разработке новой расширенной виртуальной платформы. Ее цель состоит в реализации «метамира», основанного на программных продуктах, сервисах и устройствах, которые будут воспроизводить виртуальную реальность.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version