Samsung хочет использовать рыболовные сети для производства смартфонов

Samsung хочет использовать рыболовные сети для производства смартфонов Samsung хочет использовать рыболовные сети для производства смартфонов 07.02.2022 09:04 Укринформ Южнокорейская компания Samsung намерена использовать ненужные рыболовные сети для производства своих смартфонов серии Galaxy.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Yonhap.

В компании заявили, что использование нового материала, в частности, будет означать еще один шаг на пути, направленном на минимизацию влияния Samsung на окружающую среду.

В смартфонах серии Galaxy S22 впервые будет использован подобный материал.

По данным Samsung, 640 тысяч тонн рыболовных сетей выбрасывают ежегодно, что в свою очередь ставит под угрозу морскую жизнь и попадает в пищу и воду, которую употребляют люди.

Читайте также: Тоньше и легче: Samsung представил новый 5G-смартфон

Отмечается, что в августе прошлого года компания уже объявила свое видение проекта устойчивого бизнеса под названием "Galaxy for the Planet" и обязалась принять ощутимые климатические меры в своем бизнесе.

Цели проекта включают в себя использование переработанных материалов во всех новых мобильных продуктах, извлечение любого пластика из мобильной упаковки и минимизацию отходов, которые образуются на рабочих местах до 2025 года.

Как сообщал Укринформ, южнокорейская компания Samsung 4 января представила новый смартфон Samsung Galaxy S21 FE 5G.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий