Google приостановил монетизацию для российских государственных СМИ

Google приостановил монетизацию для российских государственных СМИ Google приостановил монетизацию для российских государственных СМИ 27.02.2022 11:57 Укринформ Корпорация Google объявила, что вводит в отношении российских государственных СМИ запрет на продажу рекламы на платформах компании.

Как сообщает Укринформ, об этом сообщает портал Axios со ссылкой на представителя Google.

По его словам, компания приостанавливает монетизацию финансируемых государством российских СМИ на своих платформах в связи с событиями на Украине. «Мы пристально следим за развитием событий и примем дальнейшие шаги в случае необходимости», — заявил собеседник портала.

Axios напоминает, что такое решение последовало спустя несколько часов после того, как в субботу видеохостинг YouTube — один из сервисов Google — заявил, что блокирует для российских государственных СМИ возможность размещения рекламы на своих каналах по всему миру.

По словам представителя видеохостинга, платформа приостанавливает возможность ряда каналов монетизировать на YouTube, в том числе нескольких каналов, связанных с недавними санкциями. «А также по просьбе правительства (США, — ред.) мы ограничили доступ к каналу RT и ряду других каналов на Украине. Мы продолжим следить за развитием событий и можем принять дальнейшие действия», — подчеркнул он.

Ранее о похожих мерах также объявили соцсети Twitter, Facebook.

Как сообщалось, глава страны-агрессора Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на Донбассе. На всей территории Украины введено военное положение. Глава Украинского государства Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012