В Украине заблокировали фейковый домен Минцифры для сбора средств

В Украине заблокировали фейковый домен Минцифры для сбора средств В Украине заблокировали фейковый домен Минцифры для сбора средств 19.03.2022 18:05 Укринформ Специалисты Национального центра оперативно-технического управления сетями телекоммуникаций при Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины заблокировали фейковый домен для сбора средств под видом страницы Министерства цифровой трансформации.

Как передает Укринформ, об этом Госспецсвязи сообщает в Телеграме.

В Госспецсвязи призывали обращать внимание на домены государственных органов – единственным доменом первого уровня, на котором базируются государственные сайты, является gov.ua. О всех остальных подозрительных доменах следует сообщить правительственной команде реагирования на компьютерные чрезвычайные события CERT-UA.

Злоумышленники пытались собирать криптоактивы на армию. Однако официально пожертвовать средства на армию можно в приложении "Дія". Эти средства будут предоставлены в поддержку Вооруженных сил Украины через фонд "Вернись живым".

Как напомнили в ведомстве, Киевская городская организация ветеранов правительственной связи организовала волонтерский хаб Госспецсвязи, через который можно пожертвовать средства на армию или для помощи беженцам.

Как сообщал Укринформ, Государственный центр киберзащиты Госспецсвязи и Правительственная команда реагирования на компьютерные чрезвычайные события CERT-UA помогут создать эшелонированные системы киберзащиты ІТ-инфраструктур для учреждений и организаций всех форм собственности.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012