Украина получила две награды в сфере кибербезопасности

Украина получила две награды в сфере кибербезопасности Украина получила две награды в сфере кибербезопасности 17.05.2022 17:57 Укринформ Украина впервые получила две важных награды в сфере кибербезопасности CYBERSEC Award: за героическое сопротивление российской агрессии и защиту цифровых границ демократического мира.

Как передаёт Укринформ, об этом вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров сообщил в Телеграме.

Украина получила две награды в сфере кибербезопасности

По его информации, церемония награждения прошла сегодня на одном из самых больших мероприятий по кибербезопасности в Европе СYBERSEC European Cybersecurity Forum.

Фёдоров подчеркнул, что в последние годы россия постоянно атаковала Украину на киберфронте, в частности, украинские государственные ресурсы, сайты, банковскую систему, средства массовой информации.

"Мы отражали эти кибератаки и усиливали киберстойкость государства, а украинские киберспециалисты работали и создавали ценность. Но с началом полномасштабной войны мы начали не только защищаться, но и объединились в украинские кибервойска для защиты страны. Поэтому эта награда прежде всего для всего киберсообщества и волонтеров, которые сегодня вместе с нами ведут первую в мире кибервойну", – заявил он.

Читайте также: В Украине стартует набор на бесплатный онлайн-курс кибербезопасности

"Пока наши смелые воины доказывали, что так называемая "вторая армия мира" — это обычные мародёры и убийцы, наше IT-сообщество опровергло миф о россии как самом сильном кибергосударстве", — подчеркнул министр.

Фёдоров подчеркнул: "То, что сейчас наблюдает мир, не имеет никаких аналогов. Это новый уровень опыта не только для нас, но и для других стран. Мы изучаем его вместе и интуитивно находим решения, которые помогают противостоять этой угрозе".

"Благодарю каждого, кто вместе с нами защищает Украину на цифровом фронте. Это наша общая победа! Уверен, что дальше их будет только больше", — добавил он.

Читайте также: Международная киберкоалиция будет эффективно противодействовать преступной деятельности россии — МИД

Как сообщал Укринформ, вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров заявил о "сумасшедшем" спросе на украинский практический опыт противодействия агрессору в первой в истории кибервойне.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012