НАТО выделит миллиард евро на финансирование технологических стартапов

НАТО выделит миллиард евро на финансирование технологических стартапов НАТО выделит миллиард евро на финансирование технологических стартапов 29.06.2022 19:29 Укринформ НАТО создаст специальный фонд, который вложит 1 млрд евро в новейшие технологии двойного использования.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом во время пресс-конференции в Мадриде сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

“Мы создаем инновационный фонд НАТО. При поддержке союзников он вложит 1 млрд евро в стартапы и фонды, которые развивают новейшие технологии двойного назначения, такие как искусственный интеллект”, – сказал Столтенберг.

Читайте также: Китай бросает вызов интересам, безопасности и ценностям – Стратегическая концепция НАТО

По его словам, этот новый фонд позволит НАТО лучше приспособиться к реалиям современного мира. "Вместе с оборонным акселератором НАТО для Северной Атлантики (DIANA) новый фонд будет выискивать новые технологии для трансатлантической безопасности", – отметил генсек.

Как сообщалось, 28-30 июня в Мадриде проходит саммит НАТО. Главы государств и правительств рассматривают пути усиления политики сдерживания и обороны, развития оборонных возможностей Альянса в новой ситуации в сфере безопасности, которая сложилась после вторжения россии в Украину.

Фото: www.flickr.com

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий