В Турции представили беспилотный вертолет Alpin

В Турции представили беспилотный вертолет Alpin В Турции представили беспилотный вертолет Alpin Видео 18.10.2022 14:39 Укринформ В Турции представили беспилотный вертолет Alpin, разработанный и изготовленный компанией Titra Teknoloji, которая работает в сферах беспилотных систем, искусственного интеллекта, кибербезопасности и других высокотехнологичных сферах.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на профильное издание Директората оборонной промышленности Defense Here.

"Alpin является первым беспилотным вертолетом в Турции, способным совершать вертикальную посадку/взлет с помощью одной кнопки, полностью автоматически выполнять поставленные задачи и перевозить 200 кг полезного груза", – сообщает издание.

В компании-разработчике рассказали, что беспилотный вертолет Alpin можно использовать как в военных, так и в гражданских операциях по логистике.

Alpin способен взлетать и приземляться вертикально, поэтому ему не нужна взлетная полоса. В сложных географических условиях он может оставить груз с помощью лебедки или крюка без посадки на землю. Может совершать полеты в разных по климатическим условиям регионах. Поднимается на высоту 21 тысячу футов (6,4 км), может находиться в воздухе до 9 часов. Работает на бензине, также может производить длительное наблюдение с помощью встроенной камеры.

Читайте также: Турецкий беспилотный истребитель Kızılelma готовят к первому полету

Как сообщал Укринформ, в Турции к первому полету готовят беспилотный истребитель Kızılelma разработки турецкой компании Baykar Makina, который успешно прошел очередные испытания на земле.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий