Определился заключительный участник четвертьфинала Кубка Украины по футболу

«Днепр-1» праздновал уверенную победу в матче 1/8 финала Кубка Украины по футболу против «ЛНЗ». Встреча прошла на «Днепр-Арене», сообщает со ссылкой на сайт клуба-победителя.

Спортклубовцы с первых минут оккупировали штрафную соперника долго разыгрывая мяч. Первым пристрелку повел Пихаленок, нанесший удар со штрафного низом рядом со стойкой. Вскоре днепряне создали и первый голевой момент —Пихаленок бросил в прорыв Русина, но тот, выйдя на свидание с Поповичем не сумел переиграть голкипера, который отразил удар ногой. Однако на 18-й минуте Пихальонок сделал разницу в классе, в одиночку совершив рейд к линии штрафной, и оттуда нанеся неотразимый удар в нижний угол, после чего мяч от стойки оказался в воротах.

Во второй части баталии Чуже бросил в прорыв Лучкевича, передачу которого с правого фланга в касание замкнул Когут — 2:0 в пользу днепрян.

«Днепр-1» стал последним участником 1/4 финала турнира. Ранее туда пробились «Динамо», «Шахтер», «Заря», «Ворскла», «Металлист», ПФК «Львов» и «Александрия».