Талибы пригрозили Пакистану ответить «ударом на удар»

«Талибан» и военнослужащие Пакистана обмениваются ударами на границе между двумя государствами.

Талибы пригрозили Пакистану ответить "ударом на удар"Талибы пригрозили Пакистану ответить "ударом на удар"

Движение «Талибан», осуществляющее власть в Афганистане, пригрозило Пакистану ответить «ударом на удар».

Соответствующее заявление сделалкомандующий армейским корпусом «Халид ибн аль-Валид» в провинции ЛагманАбу Дуджана, передает»Sputnik Афганистан».

По его словам, Пакистан получит «сообразный ответ» за ракетные обстрелы территории Афганистана.

Собеседник заверил, что талибы желают установления хороших отношений с соседними государствами, но будут вынуждены идти на зеркальные шаги, если удары по афганской территории продолжатся.

Накануне сообщалось о серьезных столкновениях между талибами и пакистанской армией вдоль границы Афганистана и Пакистана. ИзданиеHindustantimes отмечало, что бои были замеченыв провинции Кунар на востоке Афганистана: противоборствующие стороны непрерывно обменивались огнем в течение получаса.

Перестрелка началась после того, как снайпер талибов убил двух пакистанских солдат. В ответ вооруженные силы Пакистана открыли огонь по близлежащим населенным пунктам. В ходе обмена ударами противники использовали артиллерию.

Также сообщалось, что стороны стягивают к месту инцидента дополнительную военную технику, в том числе реактивную артиллерию.

Напомним, в начале декабря сообщалось о боях на афгано-иранской границе. Иран и «Талибан» обменялись ударами в приграничных районах провинцииНимроз.

Между тем, стало известно, чтоТурция и Катарусиливают влияние в Афганистане: перечисленные государства достигли договоренности с талибами об управлении пятью афганскими аэропортами.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012