Пострадали 500 тыс. человек: фото и видео смертоносного потопа в Бразилии

Проливные дожди начались в штате еще в начале ноября, но в последние дни ситуация ухудшилась Пострадали 500 тыс. человек: фото и видео смертоносного потопа в Бразилии Масштабное наводнение в Бразилии. Фото: коллаж "Сегодня"

В результате мощных ливней в штате Баия на северо-востоке Бразилии погибло не менее 20 человек. Стихия затронула уже около 500 тысяч человек, десятки тысяч местных жителей эвакуированы. В 100 городах штата из 116 объявлено чрезвычайное положение.

Об этом сообщает The Watchers.

По данным регионального управления гражданской обороны, непрекращающиеся дожди привели к обрушению мостов и десятков домов, большинство дорог заблокированы. В штате Баия обрушились две плотины, что усугубило ситуацию: оказались затоплены и без того сильно пострадавшие районы страны.

Пострадали 500 тыс. человек: фото и видео смертоносного потопа в Бразилии

Далее по теме

Пострадали 500 тыс. человек: фото и видео смертоносного потопа в Бразилии Пострадали 500 тыс. человек: фото и видео смертоносного потопа в Бразилии Вчера, 16:53 Пострадали 500 тыс. человек: фото и видео смертоносного потопа в Бразилии «Такого еще не видели»: Израиль накроет COVID-волна невиданных масштабов Вчера, 16:57

Уровень местной реки Кашуэйры был самым высоким за 50 лет.

Губернатор Баии Руи Коста сообщил, что спасатели готовятся к новым дождям в ближайшие дни.

"Мы переживаем самую страшную катастрофу, которая когда-либо случалась в истории Баии", – сказал губернатор.

Пострадали 500 тыс. человек: фото и видео смертоносного потопа в БразилииФото: скриншот

Кроме того, в муниципалитете Итабуна пожарные команды спасли жителей, оказавшихся в ловушке в своих домах в затопленных городах.

Какие прогнозы?

Мощные дожди обрушились на штат еще в ноябре, но в последние дни ситуация резко ухудшилась. По данным бразильского Национального института метеорологии, ливни, идущие с ноября на юге штата, продлятся до января. Штаты Мараньян, Сеара и Сан-Паулу объявили, что отправляют спасателей на помощь пострадавшим районам.

Пострадали 500 тыс. человек: фото и видео смертоносного потопа в БразилииФото: скриншот

Читайте другие новости "Сегодня":

  • На Филиппины обрушился мощный тайфун – все затопило, разрушены дома (фото, видео)
  • Стихия в США – циклон "Ида" затопил метро в Нью-Йорке (видео)
  • За огнем пришла вода. Уже 40 человек стали жертвами наводнения в Турции (фото, видео)

По материалам: Сегодня

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012