Не только Донбасс: американский беспилотник проверил новые опасные для Украины направления

Американский беспилотник впервые за время войны Украины с Россией мониторил ситуацию недалеко от границ с Беларусью.

Не только Донбасс: американский беспилотник проверил новые опасные для Украины направленияНе только Донбасс: американский беспилотник проверил новые опасные для Украины направления

Сегодня, 21 января, американское стратегическое БПЛА RQ-4A Global Hawk впервые изучал ситуацию не только у восточных границ Украины, но и на белорусском направлении,сообщаетресурс международного волонтерского сообщества InformNapalm.

Судя по данным сервиса Flightradar24, который позволяет в реальном времени наблюдать за положением воздушных судов, беспилотник направился на север Украины, где мониторил ситуацию от Новгород-Волынского до Конотопа, потом отправился к городу Изюм и на Донбасс.

Не только Донбасс: американский беспилотник проверил новые опасные для Украины направленияНе только Донбасс: американский беспилотник проверил новые опасные для Украины направления

Скорее всего, эта траектория полета БПЛА RQ-4A Global Hawk связана с беспокойством западных партнеров Киева из-за переброски российской военной техники в Беларусь под предлогом очередных учений.

Масла в огонь подливает самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко, который делает неоднозначныезаявленияо возможной войне с Западом и НАТО.

А глава МИД РФ Сергей Лавров после встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном внезапнозаявил, что Россия якобы никогда не угрожала украинскому народу. Главный российский дипломат внезапно забыл о сотнях заявлений депутатов Госдумы РФ, президента РФ, спикера российского МИДа и, безусловно, пропагандистов.

Тем временем страны БалтиипередадутУкраине Javelin и Stinger для отражения российской агрессии.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012