РФ привела в боевую готовность корабельную группировку в Черном море для ударов по Украине

Оккупанты собираются атаковать территорию Украины из акватории Черного моря.

РФ привела в боевую готовность корабельную группировку в Черном море для ударов по Украине

Военно-морской флот страны-агрессора Российской Федерации готовит атаки на Украину. В настоящее время в акватории Черного моря оккупанты сосредоточили полную корабельную группировку, которая приведена в боевую готовность с целью нанесения ударов по украинской территории.

Об этом информирует Генштаб ВСУ на своей странице вFacebook.

Помимо южного направления, украинские защитники держат оборону на северном и восточном направлениях. Ведутся бои, а также осуществляется прикрытие государственной границы и морского побережья. Воздушные силы работают над нейтрализацией ракетно-авиационных ударов врага, а также обеспечивают прикрытие наземных сил украинской армии и объектов критической инфраструктуры.

Что касается наступательной активности противника, то он продолжает предпринимать попытки продвижения в сторону Кривого Рога, а также старается захватить Николаев и Мариуполь. Кроме того, оккупанты собирают резервы для продвижения в сторону Угледара.

Напомним, украинский журналист Роман Цимбалюк сообщил, что ВСУ полностьюразбили подразделения 155-й отдельной бригады морской пехоты ВС РФ, уничтожив 600 оккупантов.

Тем временем из перехваченных разговоров захватчиков под Мариуполем стало известно, что они несутогромные потери. Только за сутки украинских бойцам удалось ликвидировать 700 оккупантов.

В свою очередь, под Черниговом украинские военныесбили российский самолет типа Су, который совершал воздушные бомбардировки города.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012