​Оккупанты планируют закрыть Мариуполь: Андрющенко объяснил, когда и для чего

Российские войска хотят провести 100% фильтрацию оставшихся в Мариуполе мужчин.

​Оккупанты планируют закрыть Мариуполь: Андрющенко объяснил, когда и для чего​Оккупанты планируют закрыть Мариуполь: Андрющенко объяснил, когда и для чего

Путинские захватчики на 18 апреля запланировали наглухо закрыть Мариуполь как на въезд, так и выезд, а также запретить передвижение по районам города гражданским лицам.

О том, что задумали оккупанты, рассказал советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко на своемTelegram-канале.

Абсолютно всех мужчин, которые остались в заблокированном городе, пропустят через жесткую фильтрацию, которая достигла максимальных оборотов. Лиц мужского пола вывезут в подконтрольный боевикам «ДНР» Новоазовск. Уже оттуда часть планируют насильно мобилизовать и отправить на фронт, другие будут разбирать завалы. Те же, кто не пройдет тщательный допрос и досмотр (часто сопровождающийся пытками), будут изолированы.

Как поясняет Андрющенко, российские боевики хотят оставить в городе исключительно женщин и мужчин для поддержания Мариуполя в минимально подходящих для жизни условиях.

Сообщалось, чтоРоссия хочет взятьв осаду Донецкую область и превратить ее в «большой Мариуполь».

Ранее, Ходаковский признал, что боевики «ДНР»бессильны против «Азова» в Мариуполе.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012