Заберут всех мужчин до 65 лет: в «ЛНР» объявили общую мобилизацию

С 1 сентября в самопровозглашенном формировании «ЛНР» запланирована общая мобилизация.

Заберут всех мужчин до 65 лет: в "ЛНР" объявили общую мобилизациюЗаберут всех мужчин до 65 лет: в "ЛНР" объявили общую мобилизацию

«Главарь» формирования «ЛНР» Леонид Пасечник анонсировал общую мобилизацию на оккупированной территории Луганской области.

Поинформации ГУР МОУ, мужчин в ОРЛО планируют мобилизовать в два этапа. Первыми защищать «республику» с 1 сентября отправят владельцев паспортов «ЛНР» и РФ — тех, кто отвечает конкретным военно-учетным специальностям.

Во время второго этапа намечена мобилизация остальных мужчин от 18 до 65 лет.

К слову, сроки окончания кампании по мобилизации Пасечник не уточнил.

Также разведчики узнали о прибытии в оккупированный Довжанский росгвардейцев. Они разыскивают и задерживают дезертиров «ЛДНР» и РФ.

Как сообщалось ранее, 5 августа стало известно оскрытой мобилизациив Луганской области. Оккупанты вылавливают мужчин на улице и садят в автобусы, чтобы отвезти на передовую.

Такжевербовкана участие в войне против Украины стартовала и в стертом с лица земли Мариуполе: там предлагают «высокооплачиваемую работу».

Поданнымбританской разведки, мужчины в «ЛНР» действительно отказываются воевать, заявляя, что выполнили свою задачу. Однако РФ такая позиция не устраивает. Вероятно, командование армии РФ найдет способы привлечения к «службе» новой живой силы, пока «спецоперация» не будет завершена.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012