Site icon iNauka

“Уже приходят цинковые гробы”, – гибель первых мобилизованных россиян вызвала скандал в РФ

Россияне обнаружили, что мобилизованных бросают на войну с Украиной без какой-либо подготовки.

Новость о первых партиях погибших мобилизованных россиян вызвала громкий скандал в РФ. Российские пропагандисты и военкоры возмущены, что мобилизованных отправили на фронт без какой-либо подготовки. Неопытные и необстрелянные российские призывники сразу попали под удары ВСУ и стали возвращаться домой в цинковых гробах.

Украинский журналист и блогер Денис Казанский в своем телеграм-каналеопубликовал пост российской журналистки Анастасии Кашеваровой, которая возмущена враньем российских властей.

“Итог мобилизации: необученных ребят бросают на передовую. Челябинск, Екатеринбург, Москва – уже приходят цинковые гробы. Вы нам говорили, что будет обучение, что их не отправят через неделю на передовую. Опять врали?” – пишет россиянка.

Казанский отмечает, что результат мобилизации в России был предсказуем, поскольку Москва не церемонится и не ценит жизни мобилизованных.

“А-ха-ха, российские наZи вдруг обнаружили, что командиры опять всех обманули и отправили необученных мобилизованных из России на убой без подготовки, хотя ранее обещали этого не делать. Кто б мог подумать, что так будет! Мобилизация предсказуемо превратилась просто в массовое убийство неподготовленных российских мужичков, которые теперь должны расплачиваться жизнями за идиотскую политику Путина, ввязавшегося без подготовки в заведомо проигрышную войну”, – пишет Казанский.

В свою очередь, журналист Роман Цимбалюк в своем телеграм-канале такжеотмечает первые данные о погибших мобилизованных, которые стали массово возвращаться в Россию.

“Понеслось! Мобилизованные начали активно возвращаться в Россию! В пакетах. В черных пакетах. В больших черных пакетах (если повезло). “Груз 200″”, – отмечает Цимбалюк.

Российский аналитик Анатолий Несмиянпредсказывает еще более тяжелый характер потерь.

Ранее мы сообщали, что ВСУ смогли взять в плен и первую гражданку РФ, которая якобы поехала на войну вместо своего мужа.

Напомним, российский журналист провел необычный опрос, задавая вопросы с подвохом. На деле он показал, каких людей Путин отправляет воевать против Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version