​»Это надолго», — пропагандист РФ Коц забыл о «Киев за три дня» и готовит россиян к долгой войне

Российская пропаганда готовит россиян, что война против Украины может затянуться на годы.

​"Это надолго", - пропагандист РФ Коц забыл о "Киев за три дня" и готовит россиян к долгой войне

Спустя год агрессии риторика кремлевской пропаганды резко поменялась. Уже никто не вспоминает о сказках, как возьмут Киев за три дня. Теперь они готовят россиян, что захват самого Донбасса может растянуться на годы.

С заявлением об этом выступил в эфире пропагандистского радио «Комсомольская правда» Z-военкор Александр Коц. Отрывок доступен на Telegram-канале «Украина 365».

Год назад Коц вместе с другими пропагандистами рассказывал россиянам, что «вторая армия мира» захватит Украину за считанные недели. Теперь они, не стесняясь, призывают граждан потерпеть несколько лет.

«Думаю, что в лоб всю эту ось (оборону ВСУ на Донбассе — ред.) мы, конечно, не будем штурмовать. Будут какие-то планы по охвату широкому или неширокому этой линии обороны. Но это надолго. Не завершим мы в этом году… Даже ситуация по Артемовску (Бахмуту — ред.) — это еще несколько недель. А для того, чтобы подойти хотя бы к этой линии от Авдеевки до Краматорска, только Донбасс «освободить» — это не в этом году точно, мне кажется. Это все-таки год-два, а то и три», — сказал грустный пропагандист.

Показательно, что именно тактику лобового штурма российская армия использует на Донбассе как минимум последние полгода. Россияне несут колоссальные потери, безуспешно пытаясь проломить укрепленные линии обороны ВСУ. На первом этапе войны они предпринимали попытки взять Донбасс в клещи, но все они провалились.

Ранее Диалог.UA сообщал, как после 8 лет лжи пропаганда РФ перестала стесняться и рассказала, что намерена делать с Донбассом.

Мы также писали, что пропагандист РФ Марков поражен разницей между ВСУ и армией Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012