Армия Путина ночью атаковала Киев дронами Shahed и нарвалась на ПВО

​Нынешней ночью россияне запустили по Киеву и Киевской области партию дронов-камикадзе «Шахед».

Армия Путина ночью атаковала Киев дронами Shahed и нарвалась на ПВОАрмия Путина ночью атаковала Киев дронами Shahed и нарвалась на ПВО

В ночь на пятницу, 21 апреля, ВС РФ снова попытались атаковать столицу Украины иранскими дронами-камикадзе Shahed («Шахед»). БПЛА были уничтожены в воздухе.

Детали утром обнародовала Киевская городская администрация.

Известно, что «Шахеды» россияне запустили с северного направления. 8 БПЛА были обнаружены и ликвидированы украинской ПВО еще на подлете к городу, угроза была полностью нейтрализована.

Глава военной администрации Киева генерал-полковник ВСУ Сергей Попко отметил, что удар БПЛА россияне совершили после 25-дневного перерыва: вероятно, дожидались новой партии дронов-камикадзе из Ирана.

Запуск уже традиционно совершался в темное время суток, чтобы осложнить их выявление и ликвидацию силами ПВО. Несмотря на это, атака полностью провалилась.

По последним данным, ни разрушений, ни жертв в результате активности «Шахедов» не было.

Примечательно, что днем ранее россияне также ночью атаковали Украину Shahed-136/131 с северо-восточного направления. ПВО удалось уничтожить 10 из 11 российских БПЛА.

Ранее «охотники на дроны» показали начинку иранских БПЛА Shahed.

Между тем генерал ВСУ Кривонос рассказал, что Украина может противопоставить «Шахедам».

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012