​Z-инструктор рассказал о том, почему ВС РФ не могут взять с ходу Часов Яр

Инструктор из “Шторма-Z” призывает МО РФ воспользоваться тем, что у ВСУ острая нехватка боеприпасов.

​Z-инструктор рассказал о том, почему ВС РФ не могут взять с ходу Часов Яр​Z-инструктор рассказал о том, почему ВС РФ не могут взять с ходу Часов Яр

Инструктор из “Шторма-Z” призывает МО РФ воспользоваться тем, что у ВСУ острая нехватка боеприпасов, а также увеличить количество ударов по позициям ВСУ с помощью управляемых планирующих бомб. С его слов, у ВСУ пока нет техники, способной справиться с такими ударами.

Аналитики изISW проанализировали ситуацию вокруг авиабомб врага при наступлении на Часов Яр.

Z-инструктор уверяет, что авиабомбы наносят большой урон как живой силе, так и военной технике.

Врагу удалось захватить Авдеевку только после того, как МО РФ применило в единой связке авиацию и наземные атаки. После этого в МО РФ стали применять авиабомбы только “эпизодически” и “ситуативно”. Один из примеров — недавний удар по позиции ВСУ под Тернами на Лиманском направлении.

Если авиацию использовать на все 100% в районе Часова Яра, то враг может превратить локальный тактический успех в эффекты оперативного уровня, заявил Z-инструктор.

Из-за нехватки ракет для ПВО и ЗРК у ВСУ оккупанты могут еще ближе подлетать к полю боя. В ISW также заявили, что проблема с нехваткой боеприпасов дает возможность армии Путина использовать все больше управляемых и неуправляемых авиабомб.

Ранее мы сообщали, что низкийморальный дух российских солдат не заставит Кремль отказаться от своих планов по Украине.

Напомним, 17 апреля в районе военногоаэродрома в Джанкое начались “хлопки”, а затем и мощный пожар.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий