Двое украинских футболистов вошли в состав символической сборной Евро-2023

Двое украинских футболистов вошли в состав символической сборной Евро-2023

Двое украинских футболистов, полузащитники молодежной сборной Артем Бондаренко и Георгий Судаков, попали в символическую сборную Евро-2023 по версии статистического портала SofaScore, пишет

Проанализировав статистику всех игроков 16 сборных, участвовавших в Евро-2023, статистический портал SofaScore, сделал символическую сборную лучших игроков. Кроме украинцев в ее состав вошли пять англичан (страна-победитель Евро-2023), три испанца и один представитель сборной Грузии.

«Чемпион Англии лидирует, поскольку пять «Молодых львов» нашли свое место среди 11, а их вратарь Джеймс Траффорд, не пропустивший ни одного мяча в шести матчах, является игроком турнира по нашей версии», — говорится в комментарии SofaScore.

Молодежная сборная Украины под руководством тренера Руслана Ротаня добралась до полуфинала турнира, где уступила сборной Испании. Сама же Испания не смогла победить англичан и проиграла финальный матч со счетом 1:0. Важно отметить, что сборная Украины, как одна из лучших команд молодежного чемпионата Европы-2023, завоевала путевку на Олимпийские игры-2024 в Париже. Это впервые, когда украинская сборная по футболу будет представлена на Олимпиаде.

По материалам: УНН

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012