Хакеры запустили вирус Echelon для кражи данных криптокошельков

Хакеры запустили вирус Echelon для кражи данных криптокошельков Хакеры запустили вирус Echelon для кражи данных криптокошельков 27.12.2021 17:28 Укринформ В одном из популярных телеграм-каналов по тематике криптовалюты недавно было распространено вредоносное программное обеспечение Echelon, атаковавшее учетные данные пользователей канала и криптокошельки.

Как передает Укринформ, соответствующую информацию обнародовали специалисты профессионального ресурса Safeguard Cyber.

Они отметили, что вирус Echelon был запущен хакерами в одном из каналов торговли криптовалютой в социальной сети Телеграм.

Это вредоносное программное обеспечение выполняет различные функции и атакует учетные данные, криптокошельки и детали мобильного устройства, которым пользуются читатели канала.

Специалисты сайта отметили, что считают этот инцидент «изолированной одноразовой атакой, направленной на новых, ничего не подозревающих пользователей канала» и предупредили пользователей о постоянных существующих угрозах финансовых коммуникаций в мобильных чатах современных программ для общения, включая, в частности, WhatsApp и Tелеграм.

Как сообщал Укринформ, ранее хакеры взломали страницу премьер-министра Индии Нарендры Моди в Твиттере и опубликовали там фейковое сообщение о биткоинах.

В твите с главной страницы премьера @narendramodi было объявлено, что Индия признала биткоин законным платежным средством и распространяет криптовалюту среди граждан.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012