​“В ближайшие дни”, — Пентагон подтвердил отправку в Украину новых партий вооружения

Пентагон готовится поставить в Украину новое летальное вооружение.

​“В ближайшие дни”, - Пентагон подтвердил отправку в Украину новых партий вооружения​“В ближайшие дни”, - Пентагон подтвердил отправку в Украину новых партий вооружения

В скором времени в Украину прибудут новые транспортные самолеты ВС США с летальным вооружением.

С соответствующим заявлением 31 января выступил пресс-секретарь Пентагона Джон Ф. Кирби. Его брифинг транслировался на официальном аккаунте оборонного ведомства США вFacebook.

Кирби подтвердил отправку в Украину новых партий вооружения уже “в ближайшие дни”. Вероятно, это будет летальное оружие для обороны на случай вторжения войск РФ.

Помимо этого, со слов представителя Пентагона, обсуждается переброска дополнительных войск США в Европу для сдерживания агрессивных аппетитов Москвы.

Сегодня президент США Джозеф Байден, по даннымReuters, сообщил СМИ о готовности к “любому развитию событий с учетом наращивания Россией военного присутствия у границ Украины”.

Представитель Белого дома Джен Псаки на брифинге также не исключила вторжения войск РФ в Украину “в любой момент”.

“Мы уже больше недели говорим, что Россия может вторгнуться в любое время”, — сказала она, уточнив, что угроза серьезная.

Стоит отметить, что в январе США ужепередали Украине для защиты несколько партий летального вооружения. В Киев прибыли четыре транспортных самолета ВС США с противотанковыми комплексами Javelin и NLAW, а также боеприпасами. Они помогут украинской армии сдержать российское вторжение, если оно произойдет.

Ранее Диалог.UA сообщал, что США в Совбезе ООНпредупредили: Россия в феврале перебросит в Беларусь 30 тысяч военных, вся Европа в опасности.

Мы также писали, что Байденприказал повысить готовность армии США на фоне угрозы вторжения РФ в Украину.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012