​Создание российских военных баз на Донбассе: в МИД РФ дали комментарий

Соглашение между Россией и «ДНР» и «ЛНР» предполагает возможность размещения российских военных баз на Донбассе.

​Создание российских военных баз на Донбассе: в МИД РФ дали комментарий​Создание российских военных баз на Донбассе: в МИД РФ дали комментарий

После аннексии в 2014 году Крыма Россия с каждым годом переделывает курортный полуостров в «военный объект», наращивая военное присутствие. Не исключено, что аналогичным способом Кремль подойдет и к оккупированному Донбассу. Постоянно пугая граждан своей страны НАТО, Москва постепенно пытается расширить свое присутствие в Европе.

Накануне президент РФ Путин своим указом признал «ДНР» и «ЛНР». В тот же день он отдал распоряжение главе Минобороны направить в регион «миротворцев». В МИД РФ заявили, что соглашение между Россией и «ДНР» и «ЛНР» предусматривает возможность размещения в регионе военных баз, информирует РИА «Новости».

Замглавы МИД России Андрей Руденко заявил, что РФ может размещать на территории «ДНР» и «ЛНР» свои военные базы, однако пока таких планов у Москвы нет.

Договор предусматривает любую военную помощь «ДНР» и «ЛНР», если ее запросят у Москвы главари оккупированной территории.

22 февраля «депутаты» «ДНР» и «ЛНР» единогласно ратифицировали договор с Россией. В РФ также все 400 депутатов проголосовали «за». При этом были вопросы относительно того, в каких границах признать «ДНР» и «ЛНР».

Ранее мы сообщали, что депутат ГосдумыКалашников призвал голосовать за границы «ДНР» и «ЛНР» в рамках Донецкой и Луганской областей.

Напомним, Хорошиловиз «ЛНР» потребовал от Киева срочно «освободить» Луганскую область, территория которой «принадлежит» боевикам.

Также мы сообщали, что премьер-министр БританииДжонсонанонсировал введение против России новых экономических санкций на фоне ввода войск на территорию Донбасса.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012