В России противников войны с Украиной будут отправлять в «ЛДНР» – законопроект

Участникам антивоенных митингов придумали наказание В России противников войны с Украиной будут отправлять в "ЛДНР" – законопроект / Фото: Коллаж: Сегодня

В Госдуму РФ внесли законопроект о призыве на военную службу в "ЛДНР" тех, кто был привлечен к ответственности за участие в акциях протеста против войны с Украиной.

Соответствующий законопроект №81184-8 опубликован на сайте Госдумы. Авторы документа – депутаты от ЛДПР Андрей Луговой и Ярослав Нилов. Российский закон о воинской обязанности и военной службе предлагается дополнить пунктом:

"Граждане, привлеченные к ответственности за участие в несанкционированном публичном мероприятии, направленном против использования Вооруженных сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, подлежат призыву на военную службу. Такие граждане направляются для прохождения военной службы на территориях Донецкой народной республики и Луганской народной республики".

В России противников войны с Украиной будут отправлять в "ЛДНР" – законопроект

По материалам: Сегодня

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012