В Румынии над Черным морем исчез самолет МиГ-21: вертолет, полетевший на поиски, разбился

Судьба самолета МиГ-21 и его пилота до сих пор остается неизвестной В Румынии над Черным морем исчез самолет МиГ-21: вертолет, полетевший на поиски, разбился Вертолет разбился в 11 километрах от аэродрома/Фото: коллаж: "Сегодня"

В среду, 2 марта, военно-воздушные силы Румынии потеряли самолет МиГ-21 и вертолет на борту со спасателями.

Об этом сообщают военно-воздушные силы Румынии.

Подробности

Самолет МиГ-21 выполнял задачи по воздушному патрулированию над Добруджей. Это район на северо-востоке страны на побережье Черного моря. С авиабазы он вылетел в 19:50. В 20:03 диспетчерская башня потеряла связь с ним.

В Румынии над Черным морем исчез самолет МиГ-21: вертолет, полетевший на поиски, разбился

Далее по теме

В Румынии над Черным морем исчез самолет МиГ-21: вертолет, полетевший на поиски, разбился Путин крайне разъярен санкциями за вторжение РФ в Украину – разведка США Вчера, 04:21 В Румынии над Черным морем исчез самолет МиГ-21: вертолет, полетевший на поиски, разбился Уже более 200 танков. Потери России при вторжении в Украину Вчера, 09:26 В Румынии над Черным морем исчез самолет МиГ-21: вертолет, полетевший на поиски, разбился РФ заставила Кыргызстан и Таджикистан дать оружие на войну с Украиной Вчера, 18:39

На его поиск сразу был отправлен вертолет IAR-330 Puma. Он вылетел с аэродрома около 20:21, а связь с ним пропала в 20:44. Впоследствии вертолет разбился в 11 километрах от аэродрома.

Министра обороны Румынии Василе Динку сообщил, что все, кто находился на борту вертолета — погибли. А это — семь человек.

Судьба самолета МиГ-21 и его пилота до сих пор неизвестна. Следует заметить, что Румыния является страной, входящей в НАТО. А в Черном море близ страны сейчас находятся российские военные корабли.

О самолетах МиГ-21

МиГ-21 — советский реактивный фронтовой истребитель 1960-х — 1970-х годов.

Выпускался серийно в СССР (1959 – 1986 годы), в Индии и Китае (под обозначением F-7). Китайцы выпустили ряд своих модификаций. Самолет многократно модифицировался. Стоял на вооружении 68 стран, кое-где используется и сейчас как учебно-тренировочный (Сербия, Индия, страны Африки). Активно использовался в локальных конфликтах — Вьетнамская война, арабо-израильские войны, война в Афганистане, Ирано-иракская война, война с НАТО в Югославии.

Читайте также

  • Под Киевом сбили самолет оккупантов
  • ВСУ сбили вражеский самолет, разбомбивший дом в Харькове

По материалам: Сегодня

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012