Российская армия отступает из Гостомеля, 80% Ирпени уже освобождено ВСУ – СМИ

Разбитая и отрезанная от снабжение российская группировка отступает из Ирпени и Гостомеля под натиском ВСУ.

Российская армия отступает из Гостомеля, 80% Ирпени уже освобождено ВСУ – СМИРоссийская армия отступает из Гостомеля, 80% Ирпени уже освобождено ВСУ – СМИ

Российская армия начала отступление из Гастомеля, пытаясь спастисьпосле окружения со стороны украинской армии, которая накануне взяла в кольцо российские оккупационные войска к северо-западу от Киева. Об этом сообщает Телеграм-канал»Вертикаль»со ссылкой на источник в разведке.

Выжившие российские военные надеются осуществить попытку прорвать кольцо и уйти в сторону белорусской границы. Оккупанты ранее были отрезаны от снабжения, не имеют еды и испытывают острый дефицит боеприпасов и ГСМ.

Согласно данным разведки, подразделения ВСУ смогут удержать кольцо вокруг российской армии.

«Российские солдаты покинули большую часть Гостомеля. Они отступают после взятия их в кольцо ВСУ, надеются пойти на прорыв и сбежать. Еды у них нет, боеприпасов все меньше. Наш источник сообщает, что ВСУ удержат кольцо», — отмечено в сообщении.

По информации разведки, в окрестностях Гостомеля в живых остаются около российских 3000 солдат.

80% города Ирпень уже освобождено украинской армией,заявил в эфире телемарафона «UA Разом» советник главы МВД Вадим Денисенко.

Российская армия отступает из Гостомеля, 80% Ирпени уже освобождено ВСУ – СМИРоссийская армия отступает из Гостомеля, 80% Ирпени уже освобождено ВСУ – СМИ

Ранее сообщалось, что ВСУ окружили и отрезали от снабжения и подвоза боеприпасов группировку российской армии возле Бучи, Ирпени и Гостомеля.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012