ВСУ приехали на «прием» к Пушилину в Лиман: кадры из освобожденного города

Украинские военные взяли под контроль город Лиман в Донецкой области.

ВСУ приехали на "прием" к Пушилину в Лиман: кадры из освобожденного городаВСУ приехали на "прием" к Пушилину в Лиман: кадры из освобожденного города

Вооруженные силы Украины освободили Лиман в Донецкой области. Об этом свидетельствуют опубликованные украинскими военными видео из деоккупированного города.

В частности, украинские военные записали видеоролик возле городской администрации, где были сброшены флаги России и так называемой «ДНР». Теперь, спустя четыре месяца, там вновь развевается государственный флаг Украины.

«Дорогие украинцы! Сегодня Вооруженные силы Украины, а именно 81-я отдельная аэромобильная бригада совместно с подразделениями Национальной гвардии, батальном Кульчицкого освободили и взяли под контроль населенный пункт Лиман в Донецкой области», — заявили военные на видео, а также отметили, что российским оккупантам не будет жизни на украинской земле.

Кроме того, украинские военные записали видео возле так называемой «приемной» главаря «ДНР» Дениса Пушилина.

«На прием к Пушилину приехали. Город Лиман», — заявил с иронией украинский защитник.

Напомним, в Минобороны РФ сообщили в субботу, что российские войскаотступили из Лимана из-за угрозы окружения и «занимают более выгодные позиции».

В свою очередь, в украинском оборонном ведомстве отмечали, что в городе еще ведутсябои и призвали к информационной тишине.

Между тем глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заявил, что освобождение Лимана откроет ВСУдорогу на оккупированные города Луганщины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012