В РФ нашли замену наемникам ЧВК «Вагнера»: пустят на «мясные штурмы» на Донбассе

Кремль планирует использовать добровольческие подразделения «Боевой армейский резерв страны» для «мясных штурмов» на Донбассе.

В РФ нашли замену наемникам ЧВК "Вагнера": пустят на "мясные штурмы" на ДонбассеВ РФ нашли замену наемникам ЧВК "Вагнера": пустят на "мясные штурмы" на Донбассе

Российская власть нашла замену наемникам ЧВК «Вагнер». Приемниками зеков станут БАРСы – это добровольческие подразделения, набор в которые стартовал во второй половине 2021 года.

Об этомсообщает обозреватель группы Информационное сопротивление Александр Коваленко.

По его данным, сейчас подразделения БАРС воюют практически по всей линии боев в Украине. Однако у оккупационного командования возникла дилемма.

«По локациям, где планируется наступление, они не могут наступать, не имея ресурс живых волн — мяса. В свою очередь, зэки ЧВК «Вагнер» закончились, а регуляры (регулярные войска – ред.) не спешат кидаться на укрепрайоны ВСУ и своими телами прокладывать дорогу», — отметил эксперт.

По оценке специалиста, скорее всего, специально обученных БАРСов будут использовать в районе Лимана и Купянска. Ими будут забрасывать ВОПы и расчищать дорогу для атак регулярных подразделений.

«В общем, командование РОВ нашло свой собственный ЧВК «Вагнер»», — резюмировал Коваленко.

Как стало известно ранее, террорист Стрелков-Гиркинпризнал, что наемники «Вагнера» выдохлись в боях за Бахмут, не сумев оккупировать город. Бывшие осужденные не выполнили задачи, но потеряли большое количество живой силы и теперь Пригожину придется отчитываться о результатах «работы» в колониях.

На этом направлении Пригожинмог потерятьот 20 до 30 тысяч своих наемников. 13 марта, к примеру, появиласьинформацияоб успешной работе ВСУ по расположениям самых опытных «вагнеров» под Бахмутом. У российской ЧВК были очень чувствительные потери.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012