​Теперь уже не «Житель»: ССО из HIMARS нанесли прицельный удар по вражескому комплексу РЭП – кадры

ВСУ с помощью разведки и РСЗО HIMARS уничтожили «жирную цель» в виде станции Р-330Ж «Житель».

​Теперь уже не "Житель": ССО из HIMARS нанесли прицельный удар по вражескому комплексу РЭП – кадры​Теперь уже не "Житель": ССО из HIMARS нанесли прицельный удар по вражескому комплексу РЭП – кадры

Еще вчера, 12 апреля, в пресс-службе ССО анонсировали уничтожение ценной вражеской автоматизированной станции «Житель». А уже сегодня, 13 апреля, в Сеть попали и яркие кадры в прямом смысле этого слова.

Видео было выложено в Telegram-каналеССО.

Событие произошло на территории Донбасса. Источник подчеркнул, что сама станция РЭП находилась очень далеко от линии фронта. Разведке удалось собрать необходимую информацию о «Жителе» и передать координаты артиллерии.

Ну а дальше за дело взялись украинские артиллеристы, которые с помощью РСЗО HIMARS нанесли прямое попадание по самой станции, а также обслуживающему персоналу, который на момент «прилета» находился на боевом дежурстве.

Комплекс «Житель» предназначен для обнаружения, пеленгования и анализа сигналов радиоизлучения.

Эксперты сообщают, что за год войны в Украине ВСУ уничтожили минимум четыре системы РЭБ и РЭП РФ, включая комплексы «Борисоглебск-2» и «Житель». Более того, один «Борисоглебск-2» был взят как трофей полностью целым и невредимым. Военные эксперты подчеркивают, что для бесперебойной работы таких комплексов необходимо достаточное количество запасов топлива.

Комплексы «Житель» есть на вооружении не только РФ, но и Украины, Китая, Грузии, Греции, Армении и Беларуси.

Ранее мы сообщали, что ВСУ с помощью САУ «Краб» «приземлили» вражеский «Стриж».

Напомним, с помощью М777 украинские артиллеристы уничтожили вражескую РЛС «Репешок».

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012