Уничтожение крейсера «Москва» только начало: Зеленский, Залужный и Неижпапа поздравили с Днем ВМС

105 лет назад на кораблях Черноморского флота и в Севастопольской крепости торжественно были подняты украинские флаги и Военно-Морское Знамя Украинского государства.

Уничтожение крейсера "Москва" только начало: Зеленский, Залужный и Неижпапа поздравили с Днем ВМС Уничтожение крейсера "Москва" только начало: Зеленский, Залужный и Неижпапа поздравили с Днем ВМС

Президент Владимир Зеленский, Главком ВСУ Валерий Залужный и командующий Военно-Морскими силами Алексей Неижпапа поздравили всех причастных с Днем ВМС Украины.

Поздравления они разместили на своих страницах в соцсетях, передает Телеграм-канал»Украина 365″.

«Слава Военно-Морским силам Вооруженных сил Украины! Гордимся! Усиливаем! Побеждаем!» -написал Зеленский.

«Поздравляю боевых собратьев с Днем Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины. Спасибо за вашу верность, стойкость и профессионализм! Вместе — к Победе!» -сказал в своем поздравлении Залужный.

Командующий Военно-Морскими силами Алексей Неижпапа не был столь лаконичен. В своем приветствии оннаписал, что гордится украинскими моряками, отдает дань их верности, мужеству и силе.

«Бок о бок с собратьями вы ежедневно уничтожаете врага, освобождаете нашу родину. И уничтожение крейсера «Москва» или освобождение Змеиного — это только начало. Мужество и преданность, которую вы проявляете в обороне наших морских рубежей, свидетельствуют о свободе нашей страны в борьбе против захватчиков. ВМС Украины постоянно демонстрируют силу и профессионализм, способность выполнять задачи в любых условиях», — сказал Неижпапа.

Он отметил, что впервые украинские флаги и Военно-Морское Знамя Украинского государства на кораблях Черноморского флота и в Севастопольской крепости торжественно были подняты 195 лет назад.

Отметим, что с момента провозглашения независимости Украины в 1991 году дата празднования Дня ВМС Украины менялась. В частности, в 2011 году беглый президент Виктор Янукович перенес праздник на последнее воскресенье июля — на день, когда его отмечает РФ. Но с 2015 года День ВМС Украины был возвращен на прежнюю дату — первое воскресенье июля.

Как мы сообщали ранее,в Шотландиивышел в море корабль-тезка тральщика «Черкассы», чей экипаж дал отпор оккупантам в Крыму

Напомним также, посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко рассказал СМИ о том, какие корабли Лондон готов передать Украине и в каком объеме.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012