В России две трети новых Lada оказались непригодными к продаже

Значительное количество автомобилей Lada Vesta NG, поступающих к дилерам, находятся в состоянии недокомплекта.

Серийный выпускобновленной Lada Vesta NG, начавшийся в марте текущего года на предприятии «АвтоВАЗ» в Тольятти, столкнулся с огромными проблемами: две трети новых автомобилей оказались непригодными к продаже.

РуководительАссоциации «Автомобильные дилеры России» Алексей Подщеколдин сообщил в разговоре сAutonews, что значительное количество указанных моделей поступает к дилерам в состоянии недокомплекта.

В большинстве случаев в автомобилях отсутствуют рамки щитка приборов и кнопки навигационной системы.

«Это («АвтоВАЗ» — ред.) наш флагман, но у него много проблем», — признается собеседник и добавляет, что из-за недокомплекта дилеры не могут реализовать значительное количествоLada Vesta NG, которые уже находятся на дилерских площадках.

Дилеры рассчитывают получить от производителя недостающие комплектующие, чтобы самостоятельно установить их на продаваемые автомобили.

Тем временем в «АвтоВАЗе» отказываются обсуждать проблему с представителями СМИ и утверждают, что на дилерских площадках находится достаточное количество моделейLada Vesta NG, а также обещают «оперативно решать сложности с недостающими компонентами».

Стоимость нового поколения автомобилейLada стартует с 1,2 млн рублей. ПроизводствоLada Vesta NG началось в феврале 2022 года за несколько дней до вторжения РФ в Украину, которое повлекло за собой масштабные санкции Запада против Москвы и уход с российского рынкаRenault и большинства иностранных поставщиков. В связи с этим серийное производство новой моделиLada было восстановлено только в марте 2023 года с определенными упрощениями. Западные комплектующие были заменены на российские и китайские.

Производитель называетLada Vesta NG новым поколением, хотя на самом деле это больше похоже на глубокийрестайлинг: автомобиль остался на прежней платформе, но в конструкцию внесли доработки.

Ранее россиянераскритиковали другую новинку российского автопрома — распиаренный внедорожникУАЗ «Хантер», выпускаемый Ульяновским автозаводом.

До этого в РФ разгорелсяскандал из-за стоимости обновленной моделиУАЗ «Буханка»: новизна модели будет состоять только лишь в цветовых исполнениях, но продавать ее решили по цене 1,6 млн. руб.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012