Российский боксер Щеблыкин завоевал золото Игр БРИКС в весовой категории до 86 кг

Российский боксер в финале Игр БРИКС победил соперника из Азербайджана Сеыида Сеыидова.

По итогам трехраундового поединка в весовой категории до 86 кг судьи единогласным решением отдали победу россиянину. Обладателями бронзовых медалей стали Мухаммед Дурсунов (Киргизия) и Шохжахон Абдуллаев (Узбекистан).

В финале в весовой категории до 92 кг россиянин Рамазан Ханапиев единогласным решением судей проиграл Мадияру Сайдрахимову из Узбекистана. Третье место разделили Парвриз Каримов (Таджикистан) и Ватан Хусейнли (Азербайджан).

В весовой категории свыше 92 кг россиянину Давиду Сурову досталась бронза, также бронзовую медаль получил Арсен Джиоев из Южной Осетии. В финале Баходир Жалолов из Узбекистана единогласным решением судей победил Владислава Смягликова, который представляет Белоруссию.

Игры БРИКС в столице Татарстана завершатся в воскресенье. Прямые трансляции соревнований смотрите на каналах группы «Матч», а также на стриминговых платформах.

Российские боксеры завоевали еще три золотые медали на Играх БРИКСРоссийский боксер Сергеев выиграл золото Игр БРИКС в весовой категории до 75 кгРоссийский боксер Попов выиграл золото Игр БРИКС в весовой категории до 63,5 кг