С камнями и петардами мигранты штурмуют границу Польши – есть раненые

В атаках продолжают принимать участие представители служб Беларуси С камнями и петардами мигранты штурмуют границу Польши – есть раненые На границе остаются десятки мигрантов, не имеющих документов на пребывание в ЕС / Коллаж "Сегодня"

Остающиеся на белорусско-польской границе мигранты не оставляют попыток прорваться на территорию Европейского Союза. Польские пограничники минувшей ночью остановили одну из таких атак, в результате чего пострадала их коллега.

Об этом сообщает Погранслужба Польши на своей странице в Twitter.

Что известно

В ночь на 9 января пограничники задержали 33 иностранца, которые попытались прорваться через границу. При этом пострадала одна из военнослужащих Польши.

С камнями и петардами мигранты штурмуют границу Польши – есть раненые

Далее по теме

С камнями и петардами мигранты штурмуют границу Польши – есть раненые Война с Россией: почему угроза реальна и какой ответ может быть у Украины Вчера, 16:49 С камнями и петардами мигранты штурмуют границу Польши – есть раненые Президент Туркменистана решил закрыть «Врата ада» Вчера, 14:55 С камнями и петардами мигранты штурмуют границу Польши – есть раненые «Украине надо сделать вывод»: дипломат назвал цель войск РФ в Казахстане Вчера, 17:55

"Во время сегодняшних силовых попыток форсирования границы на участках в Чаромхе и Шудзялове иностранцы и службы Беларуси забросали патрули Польши не только камнями, но и петардами. Женщина-офицер пограничной службы получила травмы головы, находится в больнице", – говорится в сообщении.

Предыдущей ночью попытку прорыва границы осуществила группа из 10 человек. Они были остановлены пограничниками Польши.

Обстановка

  • Скопившиеся на польско-белорусской границе жители Ближнего Востока и Южной Азии с лета 2021 года постоянно совершают попытки прорваться в Польшу. Только 24 декабря 69 мигрантов с Ближнего Востока пытались нелегально попасть из Беларуси на территорию Польши.
  • 8 ноября большая колонна мигрантов с территории Беларуси двинулась к границе с Польшей в сопровождении белорусских силовиков в военной форме и с оружием, некоторые из них – со служебными собаками. В Госпогранслужбе Беларуси заявили, что делают это якобы из-за безразличия польских властей.
  • Позже выяснилось, что штурмом на белорусско-польской границе руководил заместитель председателя Пограничного комитета Беларуси генерал-майор Роман Подлинев.
  • 21 декабря пресс-секретарь пограничной службы Польши Анна Михальская рассказала, что белорусские пограничники применяют тактику ослепления польских коллег лазерными указками, чтобы таким образом дать шанс нелегалам пролезть через заграждение на территорию ЕС.

По материалам: Сегодня

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012