​NYT: Россия перебрасывает к границе с Украиной не только наземную технику, но и вертолеты

Россия начала перебрасывать к границе с Украиной не только наземную военную технику, но и боевые вертолеты.

​NYT: Россия перебрасывает к границе с Украиной не только наземную технику, но и вертолеты​NYT: Россия перебрасывает к границе с Украиной не только наземную технику, но и вертолеты

Американские СМИ утверждают, что президент России не оставил планов относительно вторжения в Украину. Для этой цели он решил перебросить к украинской границе и вертолеты. Эксперты изначально заявляли, что Россия может применить авиацию в войне с Украиной.

Вчера, 10 января, изданиеThe New York Times опубликовало статью о возможном применении боевых вертолетов со стороны России в битве с Украиной.

Источник, ссылаясь на американскую разведку, пишет, что количество российских войск остается прежним, на уровне декабря 2021 года. Перемещение живой силы прекратилось еще в конце декабря и сейчас остается на отметке порядка 100 тысяч солдат. Изначально разведка прогнозировала на начало 2022 года 175 тысяч военных РФ на границе с Украиной.

На этом фоне Россия не прекращает подвозить к границе военную технику. Журналисты пишут, что авиация была бы очень важной, если бы Путин отдал приказ о вторжении в Украину. Эксперты заявили, что в данном случае речь может идти не только об истребителях, но и транспортных, и ударных вертолетах.

Официальные лица США заявляют, что морозная погода станет благоприятной, чтобы российская армия вторглась в Украину. Военной технике легче передвигаться по замерзшей земле. Декабрь и начало января были теплыми, что, возможно, вынудило Путина отложить вторжение до середины февраля.

Администрация Байдена отдала распоряжение метеорологам, чтобы они внимательно изучали прогноз погоды в Украине и в России. США ведут наблюдение за Россией по всем фронтам.

В пресс-службе ГУР Минобороны Украины сообщается, что с 10 января на оккупированной части Донбасса объявлен сбор резервистов.

Сообщается, что оккупационные власти даже объявили розыск лиц, которые уклоняются от «службы в армии» и прохождения сборов резервистов.

Ранее в Сети писали о том, что с Дальнего Востока России на Запад с начала января идет переброска военной техники, преимущественноБТР и БМП.

Напомним, Литва решилаподдержать Украину на фоне наращивания российских войск — с 2022 года будет увеличено количество военных инструкторов в стране.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012